Закрыть

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СКУПКА МОНЕТ В МОСКВЕ

Если у Вас дома случайно нашлась ненужная старая или иностранная монета, а может несколько штук сразу, то Вы можете обратиться с ней к профессиональным скупщикам, чтобы продать её. Монеты или другие предметы коллекционирования и старины могут достаться Вам по наследству от родственников. Это могут быть как отдельные предметы, так и целые коллекции. Не так уж и редко случаются находки как отдельных монет, так и целых кладов в земле (реже в старых домах и строениях) в ходе проведения сельскохозяйственных или строительных работ. И это лишь несколько примеров того, как к обычному человеку, далёкому от нумизматики и коллекционирования, могут попасть в руки монеты или другие антикварные вещи. На самом деле источники появления монет у людей могут быть порой самыми неожиданными.

Когда Вы стали случайным обладателем некой монеты или группы монет, если Вы сами не являетесь знатоком и ценителем нумизматики, то наиболее правильным способом распорядиться этим имуществом будет его оценка и последующая продажа. Так как держать без особого знания в общем-то ненужные Вам вещи — это всегда неразумно потому, что это «замороженные» денежные средства, которые не приносят пользы. А продав ненужные Вам вещи, Вы получите в своё распоряжение деньги, которые сможете потратить на что-то полезное.

buyer-up

Существует несколько путей, которыми можно пойти человеку, решившему продать имеющиеся у него монеты в таком городе как Москва. У каждого из этих путей или способов продажи есть как свои преимущества, так и недостатки. Одним из таких способов можно назвать обращение в скупку. Этот сервис и вид бизнеса стар как мир. Скупщики монет — это профессиональные посредники антикварно-нумизматического рынка, которые приобретают предметы коллекционирования у населения с целью их последующей продажи коллекционерам, а иногда инвесторам. Одним из преимуществ этого способа продажи по сравнению с другими возможными способами, является то, что Вы получаете за свои вещи наличные сразу же — обычно в день обращения, что немаловажно, когда деньги Вам в силу каких-то обстоятельств нужно получить срочно. Другим плюсом скупки можно назвать её «всеядность». В отличие, например, от привередливых коллекционеров, которые обычно интересуются лишь монетами какой-то определённой, достаточно узкой, тематики или периода чеканки, при этом нередко лишь в достаточно высокой степени сохранности, скупка, как правило, готова приобрести у Вас существенно более широкий перечень предметов, очень различных по своей тематике, редкости, стоимости, сохранности и т.д. Кроме того, никто из коллекционеров обычно не приобретает нужную ему для коллекции монету более, чем в одном экземпляре. А на скупке у Вас запросто могут приобрести сразу множество одинаковых экземпляров. Ещё одним дополнительным плюсом этой услуги является оценка Ваших вещей, которую, как правило, производят совершенно бесплатно. При всём этом надо иметь в виду, что в скупке Вам не предложат за Ваши предметы «топовых» цен нумизматического рынка, по которым их порой приобретают «конечные потребители», т.е. богатые и взыскательные коллекционеры. Во-первых, потому что скупка — это тоже бизнес, который должен зарабатывать прибыль и,  который как и любой другой бизнес, также несёт свои собственные расходы, издержки и риски. Во-вторых, привозя монеты в скупку по заранее оговорённой цене (которая, как правило, будет несколько ниже цен, по которым аналогичные вещи иногда могут приобрести состоятельные коллекционеры), Вы всегда можете рассчитывать на получение денег сразу, не тратя Ваших сил, времени и денег на поиски более щедрого покупателя. В-третьих, как уже говорилось выше, в отличие от взыскательных ценителей редких монет, скупщики всегда более непритязательны и зачастую способны приобрести у Вас если не любые, то многие монеты.

Таким образом, тот дисконт от «конечных» цен нумизматического рынка, с которым Вы продаёте Ваши монеты на скупке в Москве, является вознаграждением за труды и знания скупщика, а также платой за возможность в любой момент «обналичить» Ваши «сокровища», когда Вам срочно понадобились деньги.

Из всего вышесказанного становится понятно, что скупка, как способ продать монеты и другие подобные вещи подойдёт тем, кто не имеет времени и возможности на самостоятельные поиски богатого «истинного ценителя» нумизматических редкостей, а также желания вникать в различные тонкости и сложности нумизматики и рынка монет.